Пятница, 29.03.2024, 01:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:03
Отряд «Беркут» победила в соревновании «Юные друзья полиции»

Программа соревнований включала в себя несколько конкурсов. Первый - «Визитка» - включает строевую подготовку, форму одежд, название, речевку, девиз команды. Второй конкурс – неполная разборка, сборка автомата Калашникова, в зачет идут время и порядок осуществления разборки-сборки автомата, третий конкурс – стрельба из пневматического оружия, четвертый и пятый конкурс  называется «Сила, выносливость, отвага», команды состязались в спортивной эстафете и в перетягивании каната. И, наконец, шестой конкурс «Юный правовед» на знание уголовного, административного законодательства, истории Дульдургинской милиции.


Такая форма работы, как создание профильных отрядов при школах, ориентированных на профилактику правонарушений в ученической среде, широко использовалась в советские годы. И вот, спустя десятилетия в нашем округе решили возродить забытое движение. Детям нравится нести ответственность за положение дел в своем учебном заведении.
Приняли участие 8 команд, победу и звание лучшего по итогам жарких баталий всех состязаний, уверенно одержала, третий раз подряд, отряд "Беркут" Дульдургинской СОШ №1, и оставила переходящего кубок у себя на вечное хранение, второе место заняли ребята из Узонской средней школы, и третье – юные друзья полиции из Дульдургинской средней школы №2.
Команды-победительницы соревнований были награждены ценными подарками и почетными грамотами. Победителям по каждым этапам конкурсов были отмечены ценными призами. Особая благодарность преподавателю Батор Арсалановичу, и Дариме Аркадьевне за подготовку ребят к соревнованиям.
Участники отряда «Беркут»: Бармин Сергей, Пагмитов Бэлигто, Попов Константин, Судаков Владислав, Знаменский Егор, Мышкина Надежда, Попова Яна, Глушенкова Анастасия, Шультунова Мыдыгма, Жигжитова Ангелина.
Пожелаем ребятам дальнейших побед на окружных соревнованиях.
                                         Преподаватель-организатор ОБЖ Цыбенов Б. А.

Просмотров: 1010 | Добавил: bolot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Яндекс.Погода